Vorstand

Dani-Seematter Christine

Weizackerstrasse 26, 3930 Eyholz, Tel.: 079 514 77 17  

E-Mail: dani.christine@vispschulen.ch

  • Verbindung zur Dienststelle für Unterrichtswesen(DU)
  • Einsitz in verschiedenen Arbeitsgruppen
  • Einsitz im Föderativkomitee des ZMLP
  • Verbindung zum Unterwalliser Lehrerverein (SPVal)
  • Einsitz in der Pädagogischen Kommission TWG des LCH
  • TG-Vertretung
  • Ruhegehaltskasse PKWAL
 

 Kummer Bernadette

Mattenweg 4, 3986 Ried-Mörel, Tel.: 079 412 76 78

E-Mail: baeni.kummer@bluewin.ch

  • Paritätische Prüfungskommission
  • Jahresprüfungskommission
  • Verbindung zum LCH
  • Delegierte LCH
  • Arbeitsgruppe HarmoS / LP 21
  • Pädagogische Fragen Zyklus 2 (3.-6. Klasse)
  • Koordinationsausschuss KA
 

Eggel-Ittig Susanne

E-Mail: susanne.ittig@hotmail.com 

  • Aktuarin
  • Koordinationsausschuss KA
 

Ruppen Florian

  • Betreuung der Junglehrpersonen
  • Bereich Walliser Jugend-Zahnprophylaxe
  • Betreuung der Kommissionen nach Fächern und Bereichen
  • Redaktion Infoflyer
 

Ritz Eveline

E-Mail: eveline.ritz@vs.educanet2.ch

  • Lehrpersonen H1 und H2
  • Betreuung der Regionalgruppen
  • Mitgliederverwaltung
  • Paritätische Weiterbildungskommission
  • Pädagogische Fragen Zyklus 1 (KG-2. Klasse)
 

Ruppen-Salzmann Kerstin

E-Mail: salzmann_kerstin@hotmail.com

  • Bereich Walliser Jugend-Zahnprophylaxe
  • Betreuung der Praktikumslehrpersonen
  • Einsitz im Direktionsrat der PH Wallis
  • PH Wallis:
    • Vorstellung des VLPO
    • Validationskommission
    • Aufnahmekommission
 

Schnyder Andrea

 E-Mail: Andrea.SCHNYDER@kinderdorf-leuk.ch

  • Vertretung schulische Heilpädagogen
  • Materialverwaltung
 

Furrer Carmen

E-Mail: Carmen.FURRER@kinderdorf-leuk.ch

  • Vertretung schulische Heilpädagogen
 

Knubel Alexandra

E-Mail: alexandra.knubel@brigsued.ch

  • Einsitz im Direktionskomitee des ZMLP
 

 

 

 

 

 

Abgottspon Beatrix

  • Homepage aktualisieren

Christa Bumann

E-Mail: christa.bumann@haus-juwel.ch

  • Kassaführerin

Lambrigger Orlando

  • Revisor

Jordan Eliane

  • Revisorin